學生 | 教職工 | 校友 | 未来學生 | 招聘與訪客
 

當前位置: 天財首頁 >> 天財概況 >> 曆任領導


 
曆任領導

 

曆任黨委書記:


姓  名 任職時間
鲁  林 1958年8月-1966年5月
丁  峰 1966年5月-1971年2月
馮百省 1971年2月-1979年5月
王東籬 1979年5月-1983年9月
杜步瀛 1983年11月-1992年6月
何桂林 1992年6月-1996年6月
尚志遠 1996年6月-2000年10月
李  荣 2000年10月-2006年6月
王玉英

2006年6月-2015年9月

张  玲 2015年9月-2018年8月
 

 

 

曆任校長:
  

姓  名 任職時間
丁  峰 1958年8月-1959年3月
王金山 1959年3月-1971年1月
馮百省 1971年2月-1979年5月
丁  峰 1979年5月-1985年11月
杜步瀛 1987年2月-1994年3月
何桂林 1994年3月-1996年6月
張嘉興 1996年6月-2013年12月
李維安 2013年12月-2018年2月

天津财经大学 版权所有   津ICP備05003050號   津教备0017号